Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 16.01.2024 19:03

Как водители мешают коммунальщикам очищать Волгодонск от снега

Наглядно о том, как автомобилисты мешают работе коммунальной техники.

После того, как в Волгодонске прошло несколько снегопадов, местные жители стали часто жаловаться на работу коммунальных служб, которые, по их мнению, плохо устраняют последствия непогоды. Нередко критику в их адрес можно услышать и от автомобилистов, но, как выяснилось, те сами неосознанно создают условия, при которых убрать снег с проезжей части не представляется возможным.


Так, один из водителей коммунальной техники прислал в редакцию «Блокнота» фотографию, сделанную на улице Карла Маркса в районе торгового центра «Юность». Там в полдень 12 января оказалась под завязку заполнена транспортными средствами сторона проезжей части. Очистить от снега этот участок, как и многие другие в Волгодонске, по этой причине коммунальщикам не удалось.

Ранее о той же проблеме «Блокноту» рассказывала директор Департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай. Особенно данная проблема, сообщала она, актуальна для внутридомовых проездов, где водители паркуют свои автомобили в шахматном порядке. Нередко оставленное транспортное средство можно и вовсе наблюдать на городской магистрали там, где по Правилам дорожного движения его находиться не должно.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиснегопадуборкаулицыдорогиавтомобиливодителипарковка
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость