Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2022 16:14

Как Волгодонск отметил День рождения: фоторепортаж из «старого» города

Фоторепортаж с празднования Дня города. Часть 1.

Официальная дата Дня города Волгодонска - 27 июля, ведь именно в этот день в 1950 году началось строительство первых жилых домов. Однако, как правило, все гуляния переносят на более позднее время. Как отметили в администрации, в сентябре, по их мнению, гораздо больше людей смогут посетить этот праздник.

Поэтому в 2022 году Волгодонск отметил свой день рождения с размахом сразу и в «новом», и в «старом» городе. Фотограф «Блокнот Волгодонск» побывал и в парке «Победы», и на площади перед ДК имени Курчатова для того, чтобы вы смогли сравнить масштабность двух праздничных мероприятий.


Итак, как же Волгодонск встречал гостей в старой части города. На площади «Победы» с 10 утра работало арт-пространство «Волгодонск – город нашего детства»: была концертная программа детских творческих коллективов города, мастер-классы, творческие мастерские, показательные выступления отделения рукопашного боя, спортивные соревнования «Веселые старты».


На левой аллее в парке «Победы» работало арт-пространство «Живет наш город с областью родной и мы гордимся дружбою такой». Были тематические праздничные площадки: зеленый читальный зал, выступления бардов, спортивное ориентирование, туризм, познавательная игра «Любимый город в картинках», открытый квалификационный турнир по быстрым шахматам, работа аллеи «Сладость в радость» по продаже мороженого, сладостей, воздушных шаров и другого.


На правой аллее в парке «Победы» работало арт-пространство «Волгодонск – движение в будущее» с выставкой продукции и достижений предприятий, общественных организаций и учреждений СПО и ВО. На площадке около фонтана в парке «Победы» была концертная программа народных коллективов, посвященная 85-летию Ростовской области «Мой край родной – донская сторона».


А вечером на площади «Победы» состоялся праздничный гала-концерт «Волгодонск – моя судьба», ярким завершением которого стал фейерверк.

0+

Фото: Алексей Рубашевский

Текст: Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День городаВолгодонскфоторепортажновость
3
8
Народный репортер + Добавить свою новость