Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2022 12:44

Как волгодонцы пренебрегают ПДД: нарушители в объективе фотографа

Взаимоуважение, ПДД и другие важные на дороге понятия – известны ли они водителям в Волгодонске?

Автомобилисты, пожалуй, каждый день сталкиваются с хамством, невнимательностью или агрессией на дорогах Волгодонска. Кто-то подрезал, не включил поворотник (или просто принципиально этого не сделал), зазевался, не посмотрел по зеркалам (а ведь они не просто так придуманы умными людьми) при перестроении, а кто-то грубо нарушил правила дорожного движения.

Опасных ситуаций на дорогах города много. Очень много. Об этом говорят частые дорожно-транспортные происшествия. Зачастую они связаны с нарушением ПДД и невнимательностью.

Фотограф «Блокнот Волгодонск» отправился на улицы города, чтобы запечатлеть распространенные нарушения водителей, а также показать опасные места на дорогах, где водителям стоит быть внимательнее. А еще и дороги Волгодонска, которые оставляют желать лучшего...


Сделано это в целях – привлечь внимание автомобилистов к важности соблюдения ПДД и напомнить, что из-за очередной халатности они могут стать причиной страшной аварии, которая может унести жизни людей.


Проехал на «красный», выехал на полосу встречного движения, подрезал, перестраиваясь в свою полосу движения. Ситуаций много. Особенно важно быть максимально внимательным за рулем в период ухудшения погодных условий. Начало декабря, первые морозы, но не все водители «переобули» свои авто на зимнюю резину.


Госавтоинспекция Ростовской области обращается к водителям и пешеходам: «Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения в любую погоду. Помните, безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения!».

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьПДДавтонарушители
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость