Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 19:03

Как волгодонцы развлекаются этой зимой после выпадения снега

Волгодонцы радуются снегу, пока он есть.

В последние годы снег в Волгодонске - явление нечастое. Этой зимой он выпадал всего лишь трижды, причем, в первые два раза - в двадцатых числах ноября и начале декабря, он практически сразу таял. И вот в ночь с 12 на 13 декабря улицы города вновь побелели. Фотокорреспондент «Блокнота» не мог упустить шанс порадовать читателей кадрами заснеженного города, пока на улицах Волгодонска вновь не образовалась «каша».


Первым делом наш фотокорреспондент отправился в волгодонские места отдыха, в частности - в парк Победы. Там собрались те, кто больше всех оказался рад выпадению снега - дети. Десятки школьников, как когда-то и их папы с мамами, отправились после уроков покорять в парке горку на тюбах или, как их называют в народе, ватрушках, плюшках, бубликах или пончиках.


Реальность такова, что скатывание с 10-метрового насыпного холма в парке Победы - одно из немногих зимних развлечений в Волгодонске, а ведь еще в советские годы рассматривалась возможность строительства рядом с холмом крытого ледового катка. Увы, планам не суждено было сбыться. Не позволяет пока в этом году погода залить и танцплощадку, расположенную в другой части парка, которая зимой обычно превращается в каток.


Запечатлел фотокорреспондент «Блокнота» и процесс украшения живой ели на площади Победы. Искусственную же ель в «старом городе» в этом году решили не ставить - за более чем 10 лет она изрядно обветшала и будет в 2024 году заменена на новую. Что касается украшаемой живой ели, то на ней, помимо фабричных игрушек, можно заметить и детские поделки, которые юные горожане делали в прошлом году в рамках конкурса на лучшую новогоднюю игрушку.


А вот автомобильные дороги Волгодонска глаз не радуют. Снег на них перемешался с тоннами высыпанного песка, где-то всю эту снежную кашу коммунальщики убрали на обочины. Пусть это выглядит и не эстетично, но метод довольно эффективный в борьбе с гололедом, на который жаловались водители в первые дни снегопада.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостифоторепортажзимаснегдетиразвлечениегоркафотогрязькашадорогиелкаукрашения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость