Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.12.2023 14:20

Со слезами на глазах слушали стихи собственного сочинения и песни постояльцы центра для бездомных

В комплексном социальном центре для людей без определенного места жительства прошел трогательный концерт ко Дню инвалида.

3 декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Этот день призван напомнить, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами.

В комплексном социальном центре для лиц без определенного места жительства города Волгодонска стало доброй традицией ежегодно с 1 по 10 декабря проводить мероприятия, приуроченные международному дню инвалида.


Так, 1 декабря, силами специалистов учреждения и получателей социальных услуг был проведен праздничный концерт. Исполнителями номеров на концерте были получатели социальных услуг из числа инвалидов.


В ходе мероприятия были исполнены песни советской эстрады, а также прозвучали стихи собственного сочинения. Как отмечают специалисты центра, атмосфера проведенного мероприятия позитивным образом настраивает и наполняет людей с ограниченными возможностями позитивными эмоциями и верой в свои силы.


На мероприятии побывал и фотограф «Блокнота», который запечатлел искренние эмоции получателей социальных услуг.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость