Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2019 15:30

Как выбрать автомобильный холодильник в 2020 году

Новинок и изобретений, полезных человеку насчитывается огромное количество. Одним из таких, достойных внимания устройств, за которые не перестают благодарить путешественники их создателей, является автомобильный холодильник. Он позволяет решить такие проблемы:

  • Без проблем выехать на барбекю, сохранив свежесть продуктов.
  • Путешествовать на большие расстояния в жаркий период времени с охлаждёнными напитками в запасе.
  • Решить проблему с сохранностью еды в командировке.

Основные критерии выбора автомобильного холодильника

Всё больше и больше производителей бытовой техники решают к своему ассортименту продукции добавить ещё и автомобильные холодильники. Поэтому в магазинах представлен широкий выбор моделей разных брендов. Про модели автохолодильников 2019 года можно почитать на сайте fastmb.ru. Но как же простому обывателю выбрать такое устройство, которое будет служить не один год, на что обращать внимание в первую очередь? Ведь, как известно, что хорошо одному, не очень подходит другому.

Типы холодильников

1. Изотермические контейнеры и сумки

Названия говорят сами за себя. Контейнеры выполнены из прочной пластмассы. Состоят из двух ящиков с промежуточным слоем термоизоляции. Сохранность продуктов в таком контейнере гарантируется от нескольких часов до пары суток, а объём камеры варьируется от нескольких до 45 литров, а то и больше. Сумки изготавливаются из двух слоёв нейлона с термоизоляционным слоем между ними. Благодаря герметичной крышке продукты остаются свежими до 12 часов, а объём сумки может быть от 3 до 25 литров.

2. Термоэлектрические

Простые и популярные модели. Имеют вид пластикового контейнера или бокса. Самый большой объём камеры составляет 49 литров. Питание устройства происходит от бортовой сети автомобиля, но есть модели, которые можно подключить и к сети 220 В. Самые главные их преимущества:

  • Доступная цена.
  • Бесшумны в работе.
  • Не имеют движущихся элементов, легко переносят тряску в дороге.
  • Могут работать как на охлаждение, так и на подогрев.

Главные минусы приборов такого типа, продукты в них необходимо загружать уже охлаждёнными, отсутствует функция регулятора температуры.

3. Компрессорные

Принцип работы этих автомобильных холодильников такой же, как и у домашнего бытового устройства. Охлаждение происходит за счёт хладагента, движущегося в системе. Объём камеры агрегатов может достигать 250 литров, а температура внутри опускаться до -18-20®. Плюсов у этих холодильников достаточно:

  • Большая вместительность.
  • Экономичность в расходе электроэнергии.
  • Стабильно поддерживают выбранный температурный режим.

Однако и минусы существенные:

  • Высокая стоимость.
  • Чувствительность к вибрациям на дорогах.
  • Большой вес и габариты.

4. Абсорбционные

В системе этого типа устройств находится аммиачный раствор, который нагревается при помощи газа или от сети автомобиля. Ёмкость камеры автомобильных холодильников может достигать 200 литров, что делает их отличными помощниками для большой компании, или водителя-дальнобойщика. К основным преимуществам относятся:

  • Экономичность в расходе электроэнергии.
  • Возможность двух типов подключения (газ и электричество).
  • Практически бесшумны.

Однако они имеют довольно высокую стоимость и чувствительность к бездорожью.

Объём, влияющий на выбор автохолодильника

Автомобильный холодильник объемом 16 литров

Чтобы не прогадать, а выбрать правильный объём приобретаемого устройства, необходимо определиться для чего покупается выбранная модель, и поместится ли она в салон или багажник автомобиля. Для семьи из нескольких человек, и не очень частых поездок на природу подойдёт агрегат с объёмом 20-30 литров. Для больших компаний уже устройство ёмкостью 50 и больше литров.

Стационарный или переносной?

Если планируется часто доставать холодильник из автомобиля, лучше покупать переносную модель с ручками, а если не планируется выемка из авто, т о подойдёт и стационарная модель.

Температурный диапазон

Если планируется использование устройства в жарком климате, то разница между температурой снаружи и внутри камеры должна быть учтена при выборе модели. Прочитать б этом можно в паспорте прибора. Самой большой разницей будут обладать компрессорные модели автохолодильников.

Итак, выбрать нужную модель автомобильного холодильника достаточно просто, если знать основные моменты.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: fastmb.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость