Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.01.2020 19:50

Как выбрать электронную открытку?

Как выбрать электронную открытку?

Цифровые открытки уверенно вытесняют из обихода своих бумажных предков. Их удобно отправлять, доступно более широкое разнообразие, за ними не нужно идти в магазин, к тому же электронный вариант бережет природу и окружающую среду. Если вы еще не пользуетесь анимированными поздравлениями, то самое время начать. А как выбрать гифку, которая порадует получателя – рассмотрим ниже.

Платная или бесплатная

Не стоит платить лишние деньги, можно найти бесплатные открытки на праздник на сайте многих сервисов, а их качество и разнообразие не уступает платным аналогам. Однако учтите, что изображения в свободном доступе могут содержать рекламу, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, советуем сначала отправить выбранную картинку себе, посмотреть, как она отображается и только потом пересылать адресату.

Качество изображения

Многие сайты предоставляют в каталоге только миниатюры, а полноразмерный вариант можно открыть отдельно для каждого изображения. Не игнорируйте эту возможность, так как миниатюрка может выглядеть привлекательно, а полноразмерный вариант на большом экране уже менее четко. Также не стоит выбирать со смартфона большие открытки, которые получатель, скорее всего, будет смотреть на мониторе компьютера. Вы просто не сможете оценить их качество. А получить размытую картинку мало приятно, даже от дорогого человека.

Уместность картинки и пожеланий

Всегда анализируйте, кому и что вы отправляете. Помните, что вкусы у молодежи и пожилых людей могут быть разными. Забавная анимация, которая понравилась вашей подруге на 8 Марта может быть неприятной или непонятной для бабушки. С юмором в открытках вообще нужно быть аккуратнее, так как это чувство очень по-разному развито у людей. Не стоит шутить над профессиональными праздниками, если вы знаете, что человек серьезно относится к своей работе или отправляя поздравления руководству.

открытка

Слишком личные поздравления не корректно отправлять коллегам, знакомым, которых вы знаете поверхностно. Пожелания любви, семейного счастья, найти вторую половинку – будут уместными только для близких людей, и то, если они для них актуальны и не являются "больной" темой. Так что всегда смотрите не только на тематику картинки, но и на то, что именно там написано.

Пользуйтесь в меру

Красивая анимация – приятный бонус к поздравлению, но не стоит спамить гифками через каждое сообщение. Мигающая лента в мессенджере или личной переписке в социальных сетях может раздражать и производить совсем не тот эффект, на который вы надеялись.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: gifka.com Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость