Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2022 09:21

Как выбрать хороший учебник английского языка

Как выбрать хороший учебник английского языка

Для самостоятельного изучения иностранного языка требуется наличие хороших учебных материалов и пособий. Учебный процесс будет проходить с большим эффектом, если суметь найти учебник с доступными для изучения материалами, которые вы сможете разобрать без посторонней помощи.


В настоящее время существует великое множество учебных пособий, в связи с чем встаёт вопрос: как разобраться в них и выбрать действительно нужный?


Особенности изучения иностранного языка


Овладение английским языком основано на изучении принципов интерпретации (толкование и понимание текстовой части). Этот процесс имеет тесную связь с действиями над текстами. В структуре занятий находятся тексты и задачи, выполнение которых основано на них. Работа с текстовыми материалами развивает:


  • коммуникативные способности;
  • лексико-грамматические знания;
  • способности лучше запоминать слова, создавая их внушительный запас;
  • прогресс в получении опыта для правильного произношения английских слов и выражений.

Специфика выбора учебника


На сегодняшний день купить хороший учебник английского языка можно в книжном магазине, взять в библиотеке, подобрать через интернет на Upstream. Проблема в том, что по таким книгам может заниматься не широкий круг пользователей, а только определённая группа (младшие школьники, средние и старшие учащиеся, студенты и т. д.).


Правильный критерий выбора – учебный текст. Не весь текстовый материал можно назвать обучающим, а только тот, который соответствует общим и конкретным методическим рекомендациям. Исходя из этого, следует подбирать книгу, по которой будет изучаться язык.


Советы по выбору учебного пособия


Прежде чем остановить свой выбор, необходимо познакомиться с общими рекомендациями этого процесса:


  • для подбора лучше всего не полагаться на свои немногие знания, а учитывать профессионализм учителей или репетиторов, если их услуги используются;
  • в аннотации прочитать, для кого эта книга предназначается;
  • следует учитывать психологический аспект: тексты в учебнике не должны раздражать, они должны быть, более-менее понятными;
  • книга должна быть со словарём и другими вспомогательными для обучения материалами (например, звуковыми приложениями). Возможность аудирования является значительным методическим нюансом.

Подобрав учебник, не следует полагаться только на свои желания и способности, лучше, если будут использованы услуги репетитора – первого «гида» в английском языке. Именно он разработает программу индивидуального характера, которая позволит за короткое время освоить большой объем материала. Он научит вас основным фразам, которые помогут сориентироваться в любой стране. Также репетитор будет уделять внимание тому, как вы владеете языком, на какие моменты стоит сделать акценты, а чему вообще не стоит уделять внимание.

Business фото создан(а) lookstudio - ru.freepik.com Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость