Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2019 20:08

Как выбрать пенал для ванны

Пенал в ванную комнату

Ванная комната, претерпевшая значительные изменения с древнейших времён, сегодня представляет собой домашний спа-салон, способный включить не только роскошные ванны с соответствующими установками, но и многофункциональную систему хранения личных принадлежностей. Так, пенал для ванны – одна из них. Она позволяет вместить большое количество чистящих средств, «скрыв» их от посторонних глаз. О том, какие существуют модели пеналов для ванны, читайте ниже. Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Выбираем размер пенала
  2. Подвесной или напольный
  3. Системы хранения у пенала
  4. Заключение

Выбираем размер пенала

Современное производство позволяет изготавливать широкий ассортимент всевозможных систем хранения для ванн – пеналов. Так, среднестатистический пользователь без труда сможет подобрать подходящую для его дома или квартиры модель, опираясь лишь на представленные ниже особенности:

- узкие модели (от 30см.) прекрасно впишутся в небольшую ванную комнату, идеально гармонируя с общей цветовой гаммой пространства.

- обычные пеналы (от 50см.) превосходно впишутся в пространство, чья квадратура превышает 10 м2. Благодаря уникальной форме, а также идеально спланированной системе хранения, пользователь получает отличную возможность вместить все необходимые для купания или клининга предметы в одном месте – пенале.

- крупногабаритные варианты (от 70см.) подойдут для просторных комнат, где сама геометрия пространства не позволяет разместить узкие модели.

Подвесной или напольный

Второй вопрос, который мучает покупателя мебели для ванны – какую модель лучше купить. Чтобы разобраться во всём досконально, рассмотрим преимущества и недостатки каждой из них:

Подвесной

Достоинства:

  • Не контактирует с водой, а потому имеет повышенный срок эксплуатации;
  • Интересный внешний вид – позволяет создать поистине необычный вид помещения;
  • Визуально «разгружает» пространство.

Недостатки:

  • Достаточно трудно устанавливать модель – необходимо пользоваться инструкцией;
  • Нельзя перегружать излишним весом – крепления могут слететь;
  • Эксперты советуют с осторожностью крепить пеналы на гипсокартон.

Напольный

Достоинства:

  • Простота установки – достаточно собрать и приставить к стенке (при желании можно закрепить боковые грани у стены);
  • Можно устанавливать возле стены из гипсокартона;
  • Имеет своеобразный внешний вид и большую систему хранения.

Недостатки:

  • При длительном контакте с водой (основание пенала) поверхность начинает деформироваться, утрачивая презентабельный внешний вид;
  • Достаточно «громоздкий» вариант, способный стать «акцентом» в пространстве;
  • Слишком избитый вариант, который многие дизайнеры стараются избегать.

Системы хранения у пенала

Система хранения у пенала, так же как и у тумбочки, имеет несколько вариаций, среди которых:

  • совмещенные – сочетают в себе ящики и полочки с полупрозрачными или непрозрачными дверцами;
  • простые полки, имеющие различную глубину и высоту – созданы для хранения флаконов и принадлежностей различных габаритов. Как правило, шкафы-пеналы подобного типа имеют одинаковый внешний вид, но единственное, что отличает их – внутренние конструктивные особенности;
  • корзины для белья, чаще всего располагаются в нижней части пенала в виде откидной створки, вместительность зависит от ширины пенала. Очень удобный способ хранить грязную мебель, который позволяет экономить пространство и не плодить предметы интерьера.

Интересно знать! Наиболее удобным вариантом считают именно вторую разновидность, т.к. она обладает простой системой размещения необходимых принадлежностей – можно положить наиболее используемые средства ближе к середине, тогда как самые редко используемые – на самом верху.

Заключение

Подводя итоги информационного материала, важно отметить особенность покупки пенала для ванной. Заключается она в выборе габаритов – именно они играют ключевую роль в интерьере. Для того чтобы обзавестись поистине качественным и интересным вариантом, идеально вписывающимся в пространство, опирайтесь на представленные выше рекомендации. Они гарантированно помогут органично оформить всё пространство, наделив его необходимыми «нотками» роскоши, простоты, чувствительности или нежности.

Надеемся, что статья помогла разобраться в том, какую модель пенала лучше выбрать для дома.

Источник, сайт https://www.kupatika.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.kupatika.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость