Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 08.11.2022 14:32

Как защитить себя от гриппа и укрепить иммунитет рассказал Роман Череповский

В рубрике «Комментарий недели» главный врач стоматологический поликлиники Роман Череповский рассказал о важности прививок.

С приходом холодов, как правило, увеличивается количество простудных и вирусных заболеваний. Правда, не каждый волгодонец задумывается о том, какой вред приносит организму вирус гриппа.

Обезопасить себя от опасных заболеваний можно, и главный врач стоматологической поликлиники Роман Череповский рассказал, как это сделать. 

- Среди вирусных респираторных заболеваний наиболее значимым является грипп. Заболеваемость значительно повышается в осенне-зимний период. Заболевание начинается остро, зачастую с резкого повышения температуры, недомогание, озноб, боль в мышцах. Крайне опасными при осложнениях гриппа являются бронхит, энцефалит, и самое распространенное — воспаление легких. Имеются различные борьбы с гриппом. Исследования показывают, что наиболее надежной защитой против гриппа является специфическая иммунизация. Сделав противогриппозную прививку, вы сможете защитить себя от гриппа на целый год. Эффективность вакцинации проявляется не только в снижении заболеваемости, но и в уменьшении тяжести течения болезни. Так что применение вакцины оправдано во всех отношениях. Так же к защите могут подключаться и специфические профилактические мероприятия, направленные на повышение защитных сил организма. К ним относятся соблюдение личной гигиены, закаливание, двигательная активность, физкультура, и рациональное питание. Это повысит не только иммунитет при вирусных заболеваниях, но и так же улучшит состояние зубочелюстной системы, - отметил Роман Череповский.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккомментарий
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость