Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 08.11.2022 11:43

«Стая собак терроризирует детей в районе школы №11»: волгодончанка

В рубрике «Обращение в редакцию» сразу несколько волгодончанок рассказали о том, что в районе школы №11 поселилась стая собак.

«Раньше такого не было, а теперь страшно отпускать детей в школу»: с таким сообщением в редакцию «Блокнот Волгодонск» обратилась местная жительница. Ее ребенок ходит в школу №11 и живет неподалеку от нее. Вот уже на протяжении нескольких недель регулярно он жалуется на то, что его преследуют собаки, которых он очень боится.

- Мой ребенок недавно шел со школы и за ним увязалась эта свора. К счастью, они не укусили его, но прыгали на него. Ребенок сильно напуган и боится ходить в школу. Неужели для того, чтобы перемещаться по городу мы должны покупать специальные отпугивающие собак устройства? Почему мы должны защищаться? Почему мы должны каждый раз бояться за своих детей, отправляя их в школу? - задается вопросом волгодончанка.

8 ноября в редакцию поступило видео, на котором видно, как идет маленькая девочка в районе школы №11, а вокруг нее бегают четыре собаки, которые прыгали на нее. Она держала руки в карманах, не размахивала ими и не кричала - просто шла. Но при этом привлекала внимание стаи собак.

- Вот, пожалуйста, собаки не дают ребенку прохода. Это просто жесть! - возмущена волгодончанка.

Еще одну историю, связанную с этой же стаей, рассказала и другая женщина. Ее дочь шла со школы, как в какой-то момент на ребенка с лаем кинулась стая собак. Испугавшись, девочка начала убегать и при этом выронила мобильный телефон. Как итог - разбитое мобильное устройство и сильный испуг.

Обратившиеся в редакцию волгодончанки надеются, что публикация привлечет внимание властей и они предпримут какие-то действия и сделают все возможное для того, чтобы дети без опаски могли посещать школу.

Константин Прибпежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьбездомные собаки
6
1
Народный репортер + Добавить свою новость