Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 21.08.2022 13:45

«Как заставить управляющую компанию работать?»: три месяца не вывозится куча мусора в одном из дворов Волгодонска

На протяжении трех месяцев копится мусор на придомовом земельном участке в Волгодонске.

В редакцию «Блокнота» обратилась горожане, проживающие в новой части города в районе гимназии «Юнона». Там, рядом с многоквартирным домом №7А по проспекту Строителей, по словам волгодонцев, на протяжении трех месяцев копится разного рода мусор - в основном спиленные ветки деревьев, а также бытовой мусор.

Подобная ситуация, по мнению горожан, противоречит недавнему решению главы администрации города Сергея Макарова ввести в Волгодонске режим повышенной готовности в части пожарной безопасности.

- Говорят, что у нас в городе повышенная пожароопасность, но, видимо, некоторых управляющих компаний это не касается. Как заставить их работать? Уже месяца три эта куча лежит и иногда даже пополняется, ветки прячут в кусты, внутри которых тоже все превратилось в свалку. Видимо прячут, чтобы не убирать, а потом будут искать виновных в пожарах.  Теплится надежда, что хотя бы после вашей публикации эту кучу уберут, - написали горожане.

Отметим, что земельный участок площадью 6 222 квадратных метра, на котором скапливается мусор, относится к тому самому многоквартирному дому №7А по проспекту Строителей. Его, в свою очередь, с 2015 года обслуживает управляющая компания ООО «Уют-2». За благоустройство дома и прилегающей территории жильцы дома платят в месяц по 13 рублей 39 копеек за квадратный метр.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостимусоркучауправляющаякомпанияУютпожар
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость