Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.07.2021 16:30

«Как живете, новоселы?»: люди честно рассказали о трехэтажке с новыми квартирами на улице Волгодонской

«Как живете, новоселы?»: люди честно рассказали о трехэтажке с новыми квартирами на улице Волгодонской

Корреспонденты «Блокнота» побывали в доме на Волгодонской, 16а, и узнали, довольны ли новоселы решением своего квартирного вопроса.

Приобретение собственного жилья - очень ответственный шаг, ведь многие совершают такую крупную покупку один раз в жизни. А любой новый объект в городе - построенный или переведенный в жилой дом - всегда вызывает много вопросов. Многим хочется знать, как же все выглядит на самом деле, а не на рекламных фотографиях. Как в доме живется реальным людям?

Это мы и решили выяснить: корреспонденты «Блокнот Волгодонск» прогулялись по улице Волгодонской, оценили новый дом и, конечно же, пообщались с новоселами.

Уютный дом на Волгодонской

Окраина? Так это же здорово!

- Мы выбрали здесь квартиру еще до того, как официально начались продажи, - рассказывает Наталия Исмаилова, - мы фанаты этого района в старом городе - здесь тихо, спокойно, нет громких компаний, визга тормозов, вообще всего этого городского шума. Зато много деревьев и столько птиц поет по утрам, что кажется, будто мы где-то на отдыхе.

Плохой район, и все далеко? - удивляется Наталия, - Мои дети ходят в школу №1, дорога туда занимает 10-15 минут. Здесь два детских сада, и до ближайшего – то же расстояние. Рядом с домом остановка автобуса №12, а если немного пройти к администрации города – остановка автобуса №51, троллейбуса №3, маршрутного такси.

Как отметила жительница дома, одним из главных его преимуществ является закрытый двор с воротами и домофоном.

- Такое чувство, что мы живем в собственном доме, и все жильцы - одна большая семья. У нас даже сложились традиции: по утрам дети собираются возле ворот и идут вместе в школу по тихим красивым улочкам. Такая прогулка - в удовольствие.

Уютный дом на Волгодонской

Плюсы и минусы

Семья Исмаиловых живет в новой квартире больше месяца. Их квартира на первом этаже – двушка-студия – продавалась с полной свежей отделкой.

- Сразу после заключения сделки мы перевезли вещи и стали жить в своей новой квартире. Хороший ремонт, навесные потолки, неплохая сантехника – это все очень удобно. Я в восторге от высоких потолков – в комнатах много воздуха, простора. И это очень удобно для обустройства кухонной зоны – мы планируем заказать небольшой, но высокий кухонный шкаф, сделаем удобные антресоли.

В доме — это бывшее здание гостиницы — нет балконов, однако строительная компания, которая выкупила здание и провела реконструкцию, сделала все, чтобы жители дома не страдали от их отсутствия.

- Мы, конечно, хотели бы иметь балкон, но, поселившись здесь, поняли, что его отсутствие - не такой уж большой минус. В доме есть отдельное помещение с большими полками, где можно хранить коляски, велосипеды, шины, да что угодно. Быстро решили и проблему с сушилкой - по нашей просьбе нам ее оборудовали на улице.

Уютный дом на Волгодонской

Квартира в рассрочку

Цена квартир-студий (без отдельной комнаты под кухню) в этом доме действительно очень привлекательная. Свой угол можно приобрести за 625 тысяч рублей - именно столько стоит однушка-студия площадью 20,3 квадратных метра. Для многих горожан такой стартовый вариант жилья - хорошее, а порой единственное, решение жизненных проблем.

Пообщавшись с жильцами, мы узнали, что некоторые из них приобрели свои квартиры в рассрочку*, которую предоставляет строительная компания. Удобная опция, учитывая, что удорожания, говорят люди, на время рассрочки не будет.

Уютный дом на Волгодонской

Что ж, новоселы довольны. В доме кипит жизнь, с жильцами общаются, решают их проблемы, появилась здесь и управляющая компания. Это действительно необычный для Волгодонска формат многоэтажки - высокий забор с воротами, парковки внутри двора и за домом - все выглядит правда по-домашнему уютно. Как все будет дальше, покажет зима.

Если хотите узнать о доме больше, смотрите на официальном сайте www.newteh.ru 

или в социальных сетях:

Одноклассники: @590151008821

Вконтакте: @vashdomvlgd

Инстаграм: @kvartira_volgodonsk

Телефоны:

+7 989 719-00-75

+7 989 719-00-76

+7 988 549-93-96

*рассрочку предоставляет
ИП Усов А.А.
ИНН 614300960308
ОГРН 310617429300025
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдом на Волгодонской
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость