Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2019 16:11

Какая развлекательная программа подготовлена для маленьких волгодонцев 1 июня

О том, какая развлекательная программа подготовлена для самых маленьких жителей Волгодонска в честь дня защиты детей.

Проведение масштабного фестиваля «Созвездие городов Росэнергоатома» выпадает на Международный день защиты детей. Именно поэтому, для юных жителей Волгодонска в этот день будет подготовлена специальная не менее насыщенная программа. После открытия фестиваля атомных городов, на главной сцене состоится яркий детский фестиваль.

За фонтаном на площади будет оборудована детская площадка с аттракционами, батутами и другими детскими развлечениями. В малом зале Дворца Культуры имени Курчатова на протяжении всего дня будут показывать мультфильмы.

Настоящим подарком для детей, их родителей и посетителей фестиваля станет спектакль в исполнении труппы Волгодонского молодежного драматического театра. Смешную историю о любви и враждующих кланах мышей с шекспировскими страстями, но счастливым финалом волгодонцы увидят на большой сцене Дворца Культуры имени Курчатова.

Спектакль «Все мыши любят сыр» почти «Ромео и Джульетта», но для детей и со счастливым финалом. Действие разворачивается в уютной сыроварне, где живет семейство серых мышей: хозяйственная мама-мышь, нерешительный папа, и любопытный ребенок-мышонок Шома. К ним в сыроварню решают переселиться интеллигентное семейство утонченных, образованных белых мышей. В этой семье живет белая мышка Фружи. С того момента начинается настоящая война с шекспировскими страстями. Разные взгляды на жизнь, неприязнь к мышам другого вида, общая территория — ссора неизбежна. Не обращая внимания на мнение взрослых, маленькие мышата — Шома и Фружи влюбляются друг в друга. Чем же закончится война двух кланов расскажут актеры молодежного драматического театра в субботу, 1 июня. Начало спектакля в 17:00. Вход бесплатный.

Мыши горизонт 1 июня.jpg

Также в Международный день защиты детей для юных волгодонцев подготовлен комплекс спортивных мероприятий.

В 10:30 в парке Победы состоится торжественное открытие традиционного спортивного фестиваля среди детей микрорайонов города «Спортивное детство». А в спортивном комплексе «Олимп» в 14:00 состоится торжественное открытие традиционного открытого первенства Волгодонска по художественной гимнастике «Краса Дона».

В 14:30 в парке Победы, на территории танцевальной площадки пройдет городской конкурс рисунков на асфальте, в котором смогут принять участие все желающие.

В 17:00 в парке Победы, на территории фонтана начнется яркий праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

2 июня в 16:00 в СК «Олимп» состоится подведение итогов соревнований по художественной гимнастике «Краса Дона».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпраздникдетифестиваль
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость