Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2016 14:19

Кактусы в доме: хорошо или плохо

Кактусы в доме: хорошо или плохо

Даже сам фэншуй не настолько категоричен. А вот специалисты советуют осторожно относиться к этим «колючкам», кактусам, молочаям, и не держать их в спальне или детской. Считается, что они способствуют ссорам, так как делают людей «колючими». Зато рабочий кабинет, кухня или прихожая подойдут вполне.

И хотя ученые категорически заявляют, что кактусы не поглощают вредные электромагнитные волны (помните как одно время все мостили перед мониторами маленькие горшочки с кактусами?), исходящие от телевизора или компьютера, кактус, поставленный в кабинете, будет полезен. Считается, что он стимулирует умственную деятельность и повышает работоспособность. 

Народные приметы не советуют держать кактус незамужним женщинам, желающим встретить своего суженого, ибо он своими острыми иголками «отпугивает» потенциальных женихов. 

Но, если вы уже замужем, либо совершенно туда не собираетесь, смело ставьте кактусы на окошко в комнате, где не находитесь постоянно, поскольку теми же колючками кактусы «отгоняют» от жилья негативную энергию. 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйствокактусы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость