Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2019 09:10

Какую воду стоит пить?

Какую воду стоит пить?

Компания «Эльбрус» в Волгодонске существует и активно развивается уже 9 лет. С 2010 года компания одна из первых осуществляет продажу и доставку бутилированной питьевой воды и оборудования для розлива (кулеров и помп).

На сегодняшний день это четыре магазина, работающих в ежедневном режиме, и крупная служба доставки, которая за долгие годы заслужила доверие горожан.

Компания представляет более 10 наименований питьевой воды весьма авторитетных марок, прекрасно зарекомендовавших себя на этом рынке.

В интервью «Блокноту» директор компании «Эльбрус» в Волгодонске Александр Персидский рассказал об ассортименте компании, почему компания продает воду от определенных производителей и чем опасна вода из автоматов:

- Мы знакомы с ассортиментом практически всех производителей питьевой воды, существующих в России, и выбрали для сотрудничества, на наш взгляд, самых надежных и проверенных.

Четыре вида воды производятся заводом «Аквалайн» в поселке Нижний Архыз на территории Тебердинского биосферного заповедника: «Жемчужина Кавказа», «Горная вершина», «Легенда гор» и детская «Эльбрусинка». Важно, что вода на завод поступает по минералопроводам напрямую из скважин. Вода не транспортируется к заводу и проходит только механическое очищение, никаких других способов очистки не применяется. По информации гидробгеологов, состав и качество этой воды за 70 лет не претерпели никаких изменений. По пробам качество горной воды на уровень выше равнинных, производителям которых приходится применять методы очистки, нарушая структуру и состав воды.

Эльбрусинка

Следующий завод, с которым мы сотрудничаем — это «Домбай», также расположенный на территории биосферного заповедника. Он производит воды «Домбай», «Горный кристалл», «Аура гор».

Также мы реализуем воду «Пухляковскую» и «Пухлячок», добываемую в Ростовской области в самой глубокой скважине в регионе (около 230 метров). Есть у нас вода «Староказачья» и «Танаис», она производится в хуторе Листопадов Усть-Донецкого района, расположенном на территории Нижне-Кундрюченского заповедника.

Следует отметить, что вода, которую мы доставляем волгодонским потребителям не проходит процедуру очистки обратным осмосом или химическими веществами. Все полезные свойства - от природы. Вода вышеперечисленных производителей сохраняет в полной мере все минералы, необходимые организму для полноценной жизни, и действительно несет людям только пользу. Мы сознательно пошли на сотрудничество с этими компаниями, чтобы заниматься продажей именно природной, не измененной по составу, воды.

Вода «Эльбрус»

Как вы считаете, вода в автоматах, установленных во дворах и на улицах города, на которую, вероятно, перешли некоторые горожане, может соперничать с водой, которую предлагаете вы?

- В городе действительно появились водные автоматы. Но, мое мнение – это, попросту, «мина замедленного действия». Вода, которая продается в автоматах, очищена и опреснена методом обратного осмоса. Содержание минеральные солей, столь необходимых организму, составляет от 5 до 20 мг/литр (норма от 300 до 1000 мг/литр), поэтому ее систематическое употребление может негативно сказаться на состоянии здоровья, а именно на содержании Кальция (Са). Нехватка кальция в организме, симптомы которого распространяются практически на все органы и системы, может приводить к стойким деформациям и нарушениям. Кальций (Са) не только дает крепость нашим костям, зубам и ногтям, но еще и является регулятором кровяного давления, помогает в передаче нервного и мышечного возбуждения, активно участвует в обменных процессах. Кроме того, набирая воду в таком автомате, никто не застрахован от получения микробов, инфекций и вирусов, которые могут попасть в организм через горлышко бутыли.

Компания «Эльбрус» занимается не только продажей воды, расскажите какие сопутствующие товары вы можете предложить волгодонцам на сегодняшний день?

- Мы постоянно следим за новинками кулеров, помп, дозаторов, а также осуществляет качественную очистку кулеров. НОВИНКИ августа 2019 г.: 1) «чайный столик с помпой», который при желании можно поместить в кухонную панель, скрыв бутыль из виду, и с помощью нажатия на кнопку получать воду. Купившие в восторге: это отличная вещь и классный ПОДАРОК!!! Я думаю, что в будущем она обретет большую популярность; 2) Электрические помпы с аккумулятором; 3) кулеры с нижней загрузкой бутыли. Главное- цена всегда радует клиентов, побывавших до этого в популярных магазинах техники и электроники. Качество и цена – это наше преимущество, благодаря которому нашу компанию выбирают и доверяют вот уже 9 лет. Мы считаем, что каждый должен заботиться о себе и своей Семье, выбирая лучшее, особенно, если речь идет о воде, а значит - о здоровье.

Чайный столик

Телефоны службы доставки компании «Эльбрус»: (8639) 260-098, 8 (928)758-08-78, 8 (988) 556-51-61.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьвода
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость