Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2020 17:10

Какую зарплату следует требовать при трудоустройстве

Как при трудоустройстве «выбить» себе максимальный размер заработной платы и получить желанную работу.

Некоторые работодатели специально указывают в вакансии пункт о «зарплате по договоренности». Что же делать, если вас готовы взять на новое место работы, но размер зарплаты еще не определен?

В первую очередь необходимо ориентироваться на некую «среднюю» зарплатную величину. Для этого необходимо сравнить аналогичные вакансии с открытой зарплатой. Это число и будет тем базовым вариантом, с которого и следует начинать переговоры. Среднюю зарплату по рынку можно увеличить на 15-25%, и уже от такого желаемого размера зарплаты вести переговоры с работодателем. Во время переговоров можно постепенно снизить «надбавку к рынку» до 10-15%. Часто работодатели готовы согласиться с таким предложением соискателя. Но не забывайте уточнить, какую зарплату вам предлагает: до или после вычета НДФЛ и платежей в социальные фонды.

Не следует забывать и о других вариантах увеличения итоговой зарплаты на новом месте работы. Это могут быть бонусы, премии, стимулирующие выплаты, оплата проезда до места работы, бесплатное питание, компенсация затрат на аренду жилья, льготная ипотека. Эти дополнительные денежные или иные стимулы должны быть зафиксированы в трудовом договоре или в отдельном соглашении. При планировании будущего дохода отдельно уточните, как относятся в компании к периодической работе удаленно из дома или подработке на стороне. Наконец, при трудоустройстве можно попытаться договориться о пересмотре размера зарплаты по истечению определенного периода времени, например через полгода или год. Такое повышение можно привязать к результатам собственной работы или улучшению положения на рынке труда.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость