Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.08.2020 17:07

Как правильно пережить потерю работы

Что делать, если вам сообщили о грядущем увольнении с работы?

Расставаться с работой всегда трудно, особенно в кризисный период. Как же найти в себе силы жить дальше и приняться за поиск новой работы.

В первую очередь, систематизируется свои достижения и навыки на прежнем месте работы. Составьте перечень своих полезных навыков, которые помогут вам при трудоустройстве.

Не паникуйте и не руководствуйтесь своими страхами. Увольнение это не конец жизни. Не следует в панике устраиваться на первую попавшуюся работу.

Используется свободное время для решения неотложных проблем, при условии, если у вас есть финансовая подушка безопасности. Больше общения с детьми, небольшой ремонт, чтение хорошей книги, поездка за город помогут вам перестроить ритм жизни и успокоиться. В конце концов, теперь не нужно каждую минуту ждать срочного телефонного звонка или сразу отвечать на письмо по электронной почте.

Наконец, не позволяйте вредным привычкам овладеть вами. Бутылка с алкоголем - это не лучший способ решения своих проблем. Не является выходом из ситуации и добровольное затворничество. После отдыха в несколько дней, но не более двух недель (опять же, если позволяют финансы!) начинайте постепенно втягиваться в ритм поиска новой работы. Начинайте с традиционных способов: обзвона знакомых, друзей и бывших коллег, предприятий по профилю вашей специальности, просмотра объявлений о вакансиях в СМИ и раздела «Работа» «Блокнота Волгодонска».

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость