Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2021 16:45

Канальные кондиционеры: особенности работы и преимущества таких систем

Канальные кондиционеры: особенности работы и преимущества таких систем

Настенные блоки далеко не всегда являются подходящим вариантом климатического оборудования. Когда во главе угла стоит высокая эффективность работы и эстетический аспект, выбор часто падает на канальные кондиционеры каталог с которыми содержит богатое разнообразие моделей.

Что это такое?

Канальными кондиционерами называют систему канального типа с внутренним блоком. Как и любой другой вариант кондиционера, такое оборудование состоит из внутренней и внешней части, соединенных между собой фреоновыми трубопроводами.

Канальные системы являются скрытыми устройствами. В помещениях, где установлены такие системы, видны только диффузоры или решетки, за счет чего устройство обладает высокими эстетическими характеристиками. Такая модель может представлять собой как сплит-систему, так и мульти-сплит систему. В первом случае система состоит только из внутреннего и внешнего блока, а во втором – из одного внешнего и от 2 до 8 внутренних блоков.

Использование канальных устройств дает возможность размещать внутренние блоки с учетом особенностей планировки помещения, расстановки внутри предметов мебели и дизайна интерьера.

Где используют канальные модели

Чаще всего канальные кондиционеры устанавливают в помещениях с большой площадью или тогда, когда необходимо сохранить эстетику интерьера. Такие устройства превышают по мощности обычные модели климатического оборудования. Благодаря перечисленным особенностям канальные системы кондиционирования подходят для использования и в промышленных, и в бытовых помещениях.

Сильные стороны канальных кондиционеров

К числу преимуществ, которыми обладают такие системы, можно отнести возможность примешивания свежего воздуха, а также следующие положительные моменты:

·         низкие показатели шума в процессе работы;

·         возможность совмещения устройства с действующей вентиляционной системой;

·         подача свежего воздуха в несколько помещений одновременно;

·         регулирование температурного режима при помощи пульта управления;

·         возможность установки без нарушения эстетических показателей интерьера;

·         равномерное распределение воздушного потока (при условии грамотного проведения установки блоков).

НО! В случае установки такого оборудования принимайте во внимание, что высоту потолков придется уменьшить на 15 – 40 см.

Монтаж такого устройства требует наличия специальных знаний и навыков, поэтому проведение монтажных работ лучше доверить специалистам.

Советы по выбору подходящего варианта оборудования можно получить у представителя компании, которая занимается продажей климатического оборудования.

 

ООО «МИРКЛИ»

ОГРН 1187746371031

125190, г. Москва, Ленинградский пр-кт, д. 80, корп. Г, этаж 9, офис 903

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: mircli.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость