Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.06.2022 11:43

«Каникулы проходят мимо спорта»: волгодонцы требуют покоса травы на футбольном поле в квартале В-8

В Волгодонске заросло футбольное поле в квартале В-8.

В редакцию «Блокнота» обратились жители квартала В-8 с жалобой на некошеное футбольное поле. Горожане обеспокоены тем, что юные волгодонцы этим летом лишены возможности играть здесь на свежем воздухе, и оно понятно - удовольствия от пребывания в зарослях не получить, а еще есть риск «подцепить» клеща, которые в этом году особенно активны в Ростовской области.

- Мы - жители микрорайона В-8, у нас имеется небольшое футбольное поле, на котором наши дети летом играли в футбол, запускали воздушных змеев, играли в бадминтон и другие активные игры. Но вот уже второй год такой возможности больше нет, так как поле зарастает травой по пояс, а косить его никто не хочет. Каникулы проходят мимо спорта. Очень хочется, чтобы дети активно развивались, - рассказали читатели «Блокнота».

Отметим, что в этом году победу в электронном аукционе по покосу травы выиграли местные подрядчики. В «новом городе» этим должна заниматься компания «Домспецсервис» за 2,5 миллионов рублей, в «старом городе» - фирма ООО «Весна» за 1,2 миллионов рублей. И если в этом году жалоб на покос травы не так много, то в прошлом ситуация в новой части города была катастрофическая - зерноградская подрядная организация, выигравшая электронный аукцион, в Волгодонск даже не явилась.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскпокос травыобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость