Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2021 11:10

Каникулы у волгодонских школьников продлятся до 11 ноября

В Управлении образования Волгодонска сообщили о продлении осенних каникул для волгодонских школьников.

Осенние каникулы в волгодонских школах в этом году начались 23 октября, как в принципе, и в предыдущие годы. Последняя неделя октября для учащихся волгодонских школ традиционно была каникулярной. В этом году коронавирус внес коррективы в сроки каникул. Отдыхать дети будут почти три недели. Каникулы продлятся до 10 ноября включительно.

Данное решение принято в связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией в городе, с увеличением количества классов, переведенных на дистанционный режим обучения из-за COVID-19 и с учетом Указа Президента.

В связи с увеличением продолжительности школьных каникул, учебные программы в школах будут скорректированы. Первый учебный день в школах наступит 11 ноября, если до этого времени не поступит других распоряжений. В период каникул лагеря с дневным пребыванием в школах работать не будут.

Учителям школ рекомендовано организовать участие обучающихся в мероприятиях, проводимых в дистанционном формате, используя ресурсы проектов «Билет в будущее», «Школа Росатома» и другие. Учреждения дополнительного образования детей продолжат работу в дистанционном формате и в формате индивидуальных занятий.

Режим и формат работы школ будет осуществляться в соответствии с эпидемиологической ситуацией и рекомендаций Роспотребнадзора, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, межведомственного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Волгодонска.

Управление образования обращается ко всем родителям волгодонских школьников с убедительной просьбой следить за поведением и времяпровождением детей во время каникул и выходных дней. В период каникул родителям школьников рекомендовано обеспечить контроль соблюдения режима самоизоляции детьми в случае их заболеваемости или контакта с заболевшим COVID-19, а также ограничить посещение детьми торгово-развлекательных центров, кинотеатров, культурно-массовых и зрелищных мероприятий и мест массового скопления людей, напомнить детям о соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метра и использовании лицевых масок.  

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость