Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.10.2021 15:50

Следком и прокуратура проводят проверку по факту ДТП с автобусом и маршруткой в Волгодонске

ДТП в Волгодонске, в котором пострадали водитель и пассажиры, проверят следователи и прокуратура.

Следственный отдел по городу Волгодонску и прокуратура проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло утром 25 октября в районе вокзала в старой части города. Участниками аварии стали рейсовый автобус до Геленджика и маршрутное такси, направлявшееся в станицу Романовскую.

По поручению руководителя следственного управления Ростовской области Аслана Хуаде, следственный отдел Волгодонска проведет доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Прокуратура же проверит соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере организации перевозки пассажиров.

Напомним, что по предварительным данным, 49-летний водитель автобуса, разворачиваясь, не уступил дорогу «Газели». Водитель маршрутки в это время ехал по главной дороге в сторону станицы Романовской и пытался уйти от столкновения, но не смог, и маршрутка перевернулась. В автобусе находились восемь пассажиров, в маршрутке - 13. Водитель маршрутки был госпитализирован в травматологическое отделение БСМП, его жизни ничего не угрожает. Еще шестеро пассажиров обратились с травмами и ушибами в травмпункт.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПследственныйкомитетпрокуратурапроверкапострадавшие
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость