Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2015 16:00

Капитальный ремонт дорог в Волгодонске завершится во второй половине декабря

Капитальный ремонт дорог в Волгодонске завершится во второй половине декабря

Сроки завершения капитального ремонта пяти улиц Волгодонска перенесены с 1 на 20 декабря.

К этой дате с компаниями-подрядчиками (Тацинское ДСУ и РСУ) должны быть подписаны акты приема-передачи работ и устранены все замечания к качеству ремонта дорожного полотна. Продление почти на 20 дней периода ремонта связано с хроническим отставанием от графика работ.

Больше всего проблем горожанам принесет продление периода ограничения движения по переулку Первомайский. В Департаменте строительства и городского хозяйства «Блокноту Волгодонска» уточнили, что возобновление движения по одной из главных магистралей старого города произойдет не ранее 15 декабря. До этого момента в лучшем случае может быть открыт проезд по одной полосе. На улице Черникова к 1 декабря ожидается окончание укладки асфальта, но обустройство тротуаров и вывоз строительного мусора все равно завершатся в декабре. К первоначальному сроку (1 декабря) будет сдан только переулок Октябрьский. Завершение работ по переулку Вокзальный и устранение проблемных мест на улице Карла Маркса также переносятся на начало декабря.

Со следующего года проектно-сметная документация на капитальный ремонт городских дорог будет рассматриваться на депутатской комиссии, с целью выявления «узких участков» и возможных недоработок в документации, сообщили «Блокноту Волгодонска» в Волгодонской городской Думе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
ремонт дорогулица Карла Марксаулица Черниковапереулок Вокзальныйпереулок Первомайскийпереулок Октябрьский
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость