Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 02.07.2018 18:56

Капитальный ремонт начался на трассе Волгодонск-Зимовники

На участке трассы Волгодонск- Зимовники по состоянию на 2 июля полным ходом идет капитальный ремонт дорожного полотна.

Напомним, что до поселка Зимовники волгодонцам приходилось добираться по колдобинам и огромным ямам. Первые десять километров трассы, начиная от выезда из Волгодонска, за последний год, превратились практически в труху. Местами асфальта вообще не было, а ямы достигали таких размеров, что приходилось их объезжать по обочине.

AnN_hHr4P90.jpg

 После многотысячных недовольств и просьб автомобилистов в конце апреля на сайте госзакупок появился лот на подготовку проектной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения г. Волгодонск – пос. Зимовники на участке км 6+100- км 9+000 в Волгодонском районе. Начальная стоимость лота – 4 700 000 рублей.


Трасса Волгодонск-Зимовники является популярной среди волгодонцев, ведь через нее можно добраться в соседние районы: Ремонтненский и Орловский, а также в Элисту. Безусловно, жители Волгодонска, часто бывают и в самих Зимовниках, ведь туда приходят поезда дальнего следования, на которых путешествует ряд горожан.

Отметим, что аварии на участке трассы Волгодонск-Зимовники происходят довольно часто и регулярно попадают в поле зрения СМИ после крупных аварий.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость