Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.03.2023 14:04

Капремонт детской поликлиники на Советской начнется в ближайшее время

К капитальному ремонту детской поликлиники на улице Советская Волгодонск приступит в ближайшее время.

В ходе аппаратного совещания под председательством главы администрации 6 марта об этом рассказала главный врач детской больницы Волгодонска. Марина Шальнева рассказала, куда в связи с этим волгодонцам с детьми обращаться за неотложной помощью.

- Впереди у нас капитальный ремонт поликлинического отделения, расположенного по адресу Советская, 47. Мы уже вышли на стадию заключения контрактов, проводим торги. В ближайшее время будет определен победитель и заключен контракт, после чего начнется долгожданный ремонт. На время ремонта отделение переедет. Но на сегодняшний день мы не видим возможности разделения потоков с тем количеством пациентов, которые одновременно обращаются в учреждение через кабинеты неотложной помощи. Пока не получается, потому что кабинеты неотложной помощи небольшие и одновременно вместить большое количество людей, которые обращаются на прием в поликлинику мы не можем. Поэтому мы планируем организовать прием по неотложным показаниям в поликлиническом отделении на Карла Маркса, плановые пациенты новой части города будут обращаться в поликлинику на Гагарина, а дети старой части города - на Горького, 188, - сообщила Марина Шальнева.

Главный врач детской больницы, предвидя реакцию родителей на перенос отделения неотложной помощи на другой конец города, попросила отнестись к данной временной мере с пониманием и терпением.

- Все это делается лишь в интересах детей, а никак не для того, чтобы кого-то ограничить в правах. Потому что эпидемиологическая безопасность гораздо важнее временного ограничения комфортных условий пребывания или доставки ребенка в поликлинику, - подчеркнула Марина Шальнева.

Напомним, перенесенный с прошлого года в связи с экономией средств капитальный ремонт филиала детской поликлиники на Советской, должен начаться уже в марте текущего года. Почти на полгода поликлинику закроют для проведения капитального ремонта.

На капитальный ремонт филиала детской поликлиники, расположенной на первом этаже жилого дома №47 по улице Советская, выделено 9,6 миллионов рублей. За эти средства будут полностью обновлены коммуникации и внутривенная отделка всего филиала. Ранее капремонт там не проводился, несколько лет назад за счет средств местного бюджета (тогда поликлиника еще подчинилась городу), частично было отремонтировано крыльцо и регистратура.

Предполагается, что капитальный ремонт будет выполнен за 150 календарных дней. Поэтому поликлиника прекратит прием маленьких пациентов почти на полгода.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсккапремонт детской поликлиники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость