Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2019 22:35

Картонные коробки для кондитерских изделий

Коробки для кондитерских изделий выпускаются в различных формах и размерах. Они обращают внимание покупателя на аппетитность и красоту содержимого упаковки, будь то кремовое пирожное, или пышные булочки. Внизу находится подложка, для того, чтобы не растеклась пропитка, сверху – защитная крышка. Упаковки для кондитерских изделий могут быть не только простыми, состоящими из одного элемента, но и более сложными – например, коробки для кексов, в которых несколько ячеек. Форма также отдается на откуп дизайнеру – можно встретить затейливые упаковки в виде геометрических фигур, или выполненные в форме домиков, пирамид.

Большую роль играет материал, из которого сделана упаковка. Многие производители останавливают свой выбор на картонных коробках. И этому есть много причин. Во-первых, для упаковки пищевых продуктов важна экологичность. В состав картона не входят токсичные материалы, поэтому под температурным воздействием картонная упаковка не выделяет вредных испарений. Слои бумаги в составе картона склеены силикатным клеем, также содержащим безвредные элементы. Во-вторых, картонные коробки экономически выгодны – для их производства используется макулатура.

Но картон картону рознь, этот материал должен быть отменного качества, дабы не испортить внешний вид продукта. Необходимо выбирать прочный, многослойный картон. От этого показателя зависит возможность коробки сохранять форму, защищать содержимое от повреждений. Для упаковки кондитерских изделий, как и для пищевых продуктов в целом, важна жиро- и влагостойкость коробки. Ибо кому приятно открывать коробку, усеянную жирными пятнами?.. Эстетическая красота продукта не менее важна, чем вкусовые качества. Устойчивость картонной коробки к влаге и жиру повышает обработка верхнего слоя полимером и лаком, каширование фольгой и полимерными пленками.

Чаще всего упаковки для кондитерских изделий выполнены в белом цвете. Белый цвет не отвлекает внимание покупателя от содержимого упаковки. Плюс на белом выгоднее смотрится логотип компании, либо любая другая печать. Важно, чтобы верхний слой коробки поддавался печати – он должен быть гладким и прочным, чтобы изображение четко легло на поверхность, хорошо читались буквы и цифры.

Картонные коробки для хранения кондитерских изделий в широком ассортименте предложены на сайте fkfd.ru. Вы можете выбрать упаковочную тару из имеющихся в продаже вариантов, либо оформить индивидуальный заказ, связавшись с менеджером компании.

ООО "ФАКЕЛ-БК", ОГРН 1177746696346, 127282, г Москва, проезд Чермянский, дом 7, ЭТ 5 ПОМ II КОМ 12

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость