Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2021 11:12

Казахстанец открыл собственный бизнес в Южной Корее

Казахстанец открыл собственный бизнес в Южной Корее

В современных экономических условиях человек не ограничен в выборе. При желании он может переехать практически в любую страну мира с целью поиска лучшей жизни. В последнее время жители стран СНГ уезжают за рубеж не только с целью работы по найму. Все чаще наши соотечественники стараются открыть за границей собственный бизнес. И многим из них это удается. Примером может служить история 29-летнего жителя Алматы, Какима Данабаева, который занимается успешным развитием собственного бизнеса в Южной Корее. Молодой человек дал полное интервью представителям публикующего новости мира портала «NewTimes.kz».

Каким проработал несколько лет в сфере медиа Казахстана. Собирать и публиковать новости Тараза и других городов юному журналисту в один прекрасный момент стало скучно, поэтому он принял решение о кардинальном изменении собственной судьбы и продолжил учебу в Южной Корее. Спустя пару лет перспективный молодой человек открыл собственное дело. Теперь Каким является соучредителем компании «KMK KAZMEDIKOR», предоставляющей жителям Казахстана услуги медицинского туризма.

Обстоятельство, подтолкнувшее молодого человека к открытию собственного дела, было вполне банальным. Как-то за ужином с будущим коллегой Данабаев заговорил о сложном диагнозе мамы друга. Доктора поставили неверный диагноз и настаивали на операции. После назначения медикаментозного лечения корейскими специалистами недуг стал отступать уже через 4 дня. Еще одной историей, которую обсудили за тем столом, была болезнь дедушки Какима, который также быстро выздоровел благодаря южнокорейским эскулапам.

Соответственно, ранее публиковавший новости семей журналист решил направить собственную деятельность в более масштабное русло, сделав южнокорейскую медицину доступной для казахстанцев. А поскольку Южная Корея заинтересована в развитии медицинского туризма, молодого человека охотно поддержали в мэрии города Инчхон, после чего все и началось.

Большинство жителей Казахстана полагают, что лечение в Южной Корее стоит очень дорого. На самом деле это не совсем так. Если знать «правильные» больницы и обращаться к работающим в них докторам, можно получить качественные услуги по вполне доступной цене.

Данабаев отметил, что южнокорейский подход к развитию бизнеса существенно отличается от местного, что благоприятно сказывается на конечном результате. В Южной Корее внимательно следят за внедрением инновационных разработок на мировом рынке и с удовольствием перенимают этот опыт.

В будущем Каким Данабаев намерен и дальше развивать медицинский туризм в Южной Корее.

 Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость