Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 14.04.2013 18:36

Казаки Волгодонска помогли подросткам выбрать будущую профессию

Казаки Волгодонска помогли подросткам выбрать будущую профессию
Донцы показали ребятам из детских домов город и его большие перспективы.
/uploads/news/12195/vmife.jpg
В подростковом клубе «Миф» воспитанники «Теремка» и «Аистенка» в возрасте от 12 до 16 лет стали участниками социально-образовательной игры «Город больших возможностей».
30 участникам организаторы выдали паспорта и аттестаты о среднем образовании. Затем новоиспеченным горожанам предложили посетить ярмарку труда. Там подростков ознакомили со списком вакансий и предложили выбрать понравившуюся профессию.
Девочки стремились стать дизайнерами и стилистами-парикмахерами. А вот парни интересовались более серьезными профессиями. Они хотят быть экономистами, полицейскими, продавцами и шеф-поварами.
Вторым этапом для игроков стал «Городской университет», где все желающие по сценарию получили образование по выбранной ими специальности и выдали диплом об окончании высшего учебного заведения. С этим документом молодые специалисты отправились к работодателю.
Пройдя все этапы игры, подростки смогли сделать окончательный выбор и определиться с будущей профессией.
По мнению руководителя Волгодонского отделения Казачьей молодежной организации «Донцы» Ильи Кабанова, подобные мероприятия помогают детям выбрать цель своей жизни, к которой в дальнейшем они будут уверенно идти. Если мы научим ребят стремиться к поставленной цели - можно надеяться, что из них вырастут самодостаточные и волевые граждане нашего государства. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость