Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2020 14:39

«Каждую ночь мы слышим визг колес»: жители В-5 о дрифте на парковке гипермаркета

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы показали, что ночью происходит на Курчатова.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители квартала В-5. Окна МКД выходят на парковку у гипермаркета «Магнит» по адресу проспект Курчатова, 48 и буквально каждую ночь их здоровый сон нарушен из-за шума, доносящегося со стороны магазина. А причина в том, что с позднего вечера там собирается компания волгодонцев на автомобилях, которые устраивают дрифт на парковке.

- И так каждую ночь. Собирается предположительно одна и та же компания, судя по автомобилям, - комментирует волгодончанка, приславшая видео. - Помогите, что с этим можно сделать?

Стоит отметить, что это далеко не первое обращение в редакцию с подобной проблемой. Такие сходки молодежь устраивает на всех парковках гипермаркетов, расположенных как в новой части города, так и в старой. Занимаются одним и тем же: дрифт и громкая музыка. Гуляют волгодонцы до глубокой ночи, чем мешают жителям ближайших многоквартирных домов.

Несмотря на то, что ночи уже холодные, это все равно не останавливает любителей ночных сборов. Волгодонцы надеются на то, что сотрудники ГИБДД и администрация города как-то отреагируют на сложившуюся проблему и предпримут меры.

- На парковке, что у ДК имени Курчатова в одно время помогло дежурство сотрудников полиции. Молодежь быстро разъезжалась из-за невозможности устроить беспредел. Может стоит дежурить у всех мест, где собираются такие компании? - задаются вопросом волгодонцы.

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьдрифтобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость