Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.07.2021 11:38

«Каждый год одно и то же»: волгодонцы вынуждены выживать без холодной воды

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказали свое возмущение относительно холодного водоснабжения в новой части Волгодонска.

На протяжении нескольких недель в Волгодонске сохраняется жаркая погода. Только в тени температура воздуха достигает свыше 30 градусов. В такую жару все мысли на работе только лишь о том, как бы поскорее дома принять прохладный душ. Правда, придя домой, многие волгодонцы сталкиваются с наболевшей проблемой: слабый напор холодной воды.

Из года в год жители дома №3/191 по улице Индустриальная мучаются от отсутствия холодного водоснабжения на верхних этажах МКД.

Горожане отметили, что управляющая компания «УЮТ» и Водоканал в один голос уверяют, что им пора привыкнуть и заранее запасаться холодной водой. По словам горожан, никто из коммунальных служб решать проблему с подачей холодной воды решать не собирается.

- Прошу опубликовать проблему отсутствия холодной воды по улице Индустриальной 3/191. В прошлом году уже обращались с этой проблемой, каждый год одно и тоже. УК «Уют» и Водоканал отвечают только одно: сети не справляются, пора уже привыкнуть и запасаться водой когда она идёт! Обращения в администрацию тоже не дают положительных результатов, советуют ставить подкачивающий насос за счёт средств собственников, так как в городе денег нет! Почему мы, жильцы, оплачивающие исправно некачественно поставленные услуги, должны мучиться из-за отсутствия холодной воды, так ещё и ставить насос за свой счёт? Водоканал полностью нарушает Постановление согласно которому они обязаны предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации!, - пишут волгодонцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениевода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость