Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2021 20:02

Ревизия на «пятом»: в каком состоянии находится единственный пляж в Волгодонске

Специальный корреспондент «Блокнота» Александра оценила состояние главного городского пляжа.

Купальный сезон — 2021 года в самом разгаре. Из-за пандемии коронавируса многие горожане были вынуждены отказаться от отпусков за пределами города. Впрочем, многих волгодонцев это не расстроило — ведь в Волгодонске есть свое привычное место для отдыха.

Старый, но любимый, единственный официальный пляж в Волгодонске, именуемый среди горожан, как «пятый», пользуется высоким спросом среди жителей и гостей города.

А что вообще есть на официальном городском пляже, чем могут похвастаться отдыхающие, какую оценку горожане ставят «пятому» и стоит ли вообще отправляться туда отдыхать, узнала специальный корреспондент «Блокнота» Александра.


Первое, с чем столкнулась девушка — состояние береговой зоны и чистоты воды. Александра рассказала, что хотела зайти в воду, но дальше, чем по колено, у нее не получилось. За это она поставила «пятому» - «минус».

На население порядка 170 тысяч человек в Волгодонске всего один городской официальный пляж. Как сами волгодонцы оценивают «пятый» узнала Александра. Примечательно, что практически все опрошенные поставили «пятому» твердые четверки. Несмотря на массу недостатков, волгодонцы не перестают посещать данный пляж.

На территории пляжа Александра обратила внимание на пляжные зонтики, которые смогут защитить от загара и солнечного удара. За это спецкор поставила «пятому» - пятерку.

Далее ее взор упал на мусорные урны, которые были установлены на территории пляжа. Здесь оценка так же — 5.

Пожалуй, самое важное на каждом пляже — это люди, способные прийти на помощь в любую секунду — спасатели. На «пятом» каждый день дежурят спасатели, за это Александра поставила оценку «пять».

Двойку городской пляж получил за отсутствие развлечений для детей. А вот за наличие катамаранов Александра поставила «пятерку».

На городском пляже расположены всего три раздевалки, и за такое маленькое количество спецкор поставила «пятому» оценку «три».

Текст: Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпляжпятыйСаша
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость