Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2017 15:57

Каждый пятый молодой волгодонец является волонтером

Согласно отчету начальника отдела по молодежной политике Олега Шемитова волонтерское движение в Волгодонске развивается мощными темпами, и на конец 2017 года насчитывает более 6,5 тысяч человек.

Количество молодых горожан, готовых оказывать бескорыстную помощь нуждающимся в ней волгодонцев, с каждым годом растет. Это утверждается в докладе, представленном накануне в администрации города.

Согласно официальным данным за последние три года число зарегистрированных волонтеров выросло с 5 712 до 6 670 человек, что составляет 19 % от общего числа молодежи Волгодонска.

Олег Шемитов отметил, что только во всероссийском проекте «Волонтеры Победы» задействованы 3 000 человек.

Среди основных направлений деятельности добровольцев: оказание шефской помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, уборка могил ветеранов, сбор гуманитарной помощи, участие в рейдах по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним, помощь сиротам и старикам, оказание помощи в проведении мероприятий и акций.

- Вовлечение молодежи в социальную практику, развитие созидательной активности молодежи является одним из направлений деятельности отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска, - подчеркнул Олег Шемитов. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГод добровольцаволонтеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость