Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2017 16:19

Характеристики одеяла и выбор постельных принадлежностей

Характеристики одеяла и выбор постельных принадлежностей
Когда вы обустраиваете собственную спальню и выбираете постельные принадлежности, всегда следует обращать внимание на то, чтобы получившийся результате был для вас и удобен, и безопасен, и комфортен. Тоже самое относится и к выбору одеяла. Огромный ассортимент постельных принадлежностей имеется в интернет-магазине, представленном по адресу http://o-lena.su/odeyala. Выбирая одеяла, следует понимать, что существует большое количество их разновидностей. Чтобы впоследствии не испытать разочарования от неправильного выбора, вы должны руководствоваться не только собственными соображениями и субъективными предпочтениями, но и качественными характеристиками, а также целями, которые преследуете при покупке.

Особенности выбора одеяла

В первую очередь, хорошее и качественное одеяло обязательно должно соответствовать требованиям в области гигиены. Представим основные характеристики качественного одеяла. Оно должно быть:
  • гипоаллергенным;
  • гигроскопичным;
  • не мешать вентиляции;
  • обеспечивать сохранение тепла;
  • в целом не вызывать никакого раздражения.
Чаще всего покупатели совершают большую ошибку: они выбирают одеяло, ориентируясь на его стоимость. То есть, увидев дешевую продукцию, покупатели приобретают такие постельные принадлежности, забывая о том, что собственное здоровье гораздо дороже. Эксперты призывают не делать поспешных выводов и покупать только качественные одеяла, соответствующие перечисленным выше характеристикам. Также одеяло очень быстро потеряет первоначальный товарный вид, особенно это будет заметно после первой же стирки, и станет непригодным для использования по прямому назначению.

Методы пошива постельных принадлежностей

Самым практичным для потребителя считается кассетный способ сборки. Использование данного метода пошива препятствует порче одеяла и его деформации. Специалисты считают, что наименее практичным считается стеганное одеяло - это такой тип постельных принадлежности, который изготавливается путем пошива в одном направлении. Наполнитель фиксируется недостаточно четко, что может способствовать потере формы одеяла. Если используется узорчатая стежка, то подразумевается такой способ пошива одеяла как каростеп. Несмотря на визуальную привлекательность продукции, она может довольно быстро утратить свой первоначальный вид по мере эксплуатации.

Обращайте также внимание на степень теплоты продукции - о том насколько одеяло теплое, судят по плотности наполнителя изделия. Тем кто сильно мерзнет, необходимо одеяло с более тяжелым наполнителем. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость