Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2023 15:15

Хит певца Шамана «Я русский» прозвучал на городском концерте в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

Волгодонск отпраздновал девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

18 марта во Дворце культуры имени Курчатова состоялся праздничный концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Это историческое событие для нашей страны и, прежде всего, для крымчан, которые вернулись в родную гавань после долгих лет разлуки.


Вот уже девять лет жители полуострова с достоинством и по праву называют себя россиянами, а их соотечественники с размахом празднуют дату, когда Владимир Путин в 2014 году подписал договор о принятии в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополь.


Осознают важность этого события и жители Волгодонска. Для них режиссеры ДК имени Курчатова в минувшие выходные организовали программу, состоящую из патриотических песен, стихов и ярких хореографических номеров.


В концертной программе приняли участие следующие творческие коллективы и исполнители: Владлена Зарапина, Алекс Изментинов, Татьяна Сергиенко, Анжелика Черникова, театр эстрадной песни «Элита», Образцовый хореографический ансамбль «Радость», хор ветеранов АЭС «Энергия+», Мужская хоровая капелла, вокальная студия «Голоса», театр эстрадной песни «Элита» и другие.


Кроме того, на сцене в тот день выступил руководитель мужской хоровой капеллы Антон Никитин. Репертуар он выбрал весьма актуальный: в зале прозвучала знаменитая песня исполнителя Шамана (Ярослава Дронова) - «Я русский». Она была выпущена в тот период, когда многие представители российского шоу-бизнеса стали негативно высказываться о политике России, а некоторые граждане стали писать в социальных сетях, что им «стыдно быть русскими».


Антон Никитин исполняет песню "Я русский"

На фоне этих событий песня Шамана, где звучат такие слова, как «Я русский, всему миру назло», взорвала чарты радиостанций, музыкальных каналов и видеохостингов. На «Ютубе» у клипа к песне уже более 30 миллионов просмотров. С теплом ее приняли и зрители в Волгодонске.


Помимо творческой части, ведущие концерта во Дворце культуры провели для зрителей небольшой экскурс в историю. Горожанам напомнили о том, что история Крыма неразрывно связана с историей России: в Корсуни произошло крещение князя Владимира, 4 июля 1942 года завершилась героическая 250-дневная оборона Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, а сегодня полуостров имеет важнейшее стратегическое значение для укрепления обороноспособности России - в Севастополе базируется Черноморский флот РФ.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиконцертКрымвоссоединениемероприятиегодовщинаДК Курчатова
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость