Хитрый Деньга выманил более 130 тысяч рублей у жительницы Цимлянска
Фото для иллюстрации
Читайте также:
В Цимлянске осудили за мошенничество местного жителя, который выманил у женщины крупную сумму денег под личиной чужого человека.
Как сообщили в пресс-службе Цимлянского районного суда, было установлено, что Виталий Деньга совершил хищение чужого имущества, принадлежащего местной жительнице. Он ввел ее в заблуждение, представившись ей ранее знакомым с нею человеком. От имени последнего сообщал потерпевшей заведомо ложные сведения о необходимости перевода ему денежных средств для различных нужд, заранее не намереваясь отдавать вышеуказанные денежные средства, уточнили в суде. Всего Деньга похитил таким образом денежные средства в общей сумме 133 200 рублей.
Цимлянский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему назначено наказание на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 103 932,61 рубля.
Приговор не вступил в законную силу. В апреле сторона подсудимого подала апелляцию на решение суда.
Отметим, что в 2024 году Виталий Деньги уже являлся фигурантом уголовного дела по аналогичной статье, которое рассматривалось в Цимлянском районном суде.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск