Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 24.10.2014 11:01

Хоронили тестя - порвали два баяна - в Волгодонске состоялась премьера фильма «Горько-2»

Хоронили тестя - порвали два баяна -  в Волгодонске состоялась премьера фильма «Горько-2»

«Блокнот Волгодонска» открывает новую рубрику «Премьерный показ». Мнение корреспондентов информационного портала о последних новинках отечественного и зарубежного кинематографа, а также отзывы о фильмах в комментариях от читателей.  Открывает рубрику Александра Чуприкова, посетившая «Премьерный показ» комедии «Горько-2». 

23 октября в кинотеатре «Комсомолец» состоялась премьера фильма «Горько-2». Если честно, то ждала этот фильм с того момента, как посмотрела первую часть. От «Горько» я осталась в большом восторге — позитивный, добрый, смешной, местами лиричный фильм, который показывает такую русскую «настоящность». Периодически я даже всхлипывала, так как переживала за молодую семью у которой все время что-то не срасталось с этой свадьбой. Так вот, отправилась я на премьеру «Горько-2». Насколько мне известно, первая часть понравилась практически всем без исключения. Говорят, ее даже хотели номинировать на «Оскар». Режиссер фильма решил не останавливаться и снять вторую часть. Вот только не про свадьбу, а про похороны.

Могу сказать, что «Горько-2», по юмору ничем не отличается от первой части. Все те же тонкие жизненные «перлы», которые до слез смешат каждого зрителя. Правда и сентиментальных моментов в этой части больше. Вторая часть отличается от первой тем, что в ней есть настоящая идея и стало меньше этого сумасшедшего куража. Лично мне в фильме больше всего понравился момент, когда вся семья по скалам в позе крадущегося богомола несла гроб с живым Борисом Ивановичем. Длилась эта эпопея не один километр.

В целом фильм оставил положительное впечатление. Конечно, хотелось бы больше шуток, нежели слез, но уж как  получилось.

Журналист информационного портала «Блокнот Волгодонска» - Александра Чуприкова. 

Предлагаем читателям поучаствовать в обсуждении фильма и оставить свой отзыв в комментарии к этой статье.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость