Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2014 12:22

Хотите Новогоднее настроение - идите в кино на «Ёлки»

Хотите Новогоднее настроение - идите в кино на «Ёлки»

25 декабря в «Комсомольце» состоялась премьера фильма «Ёлки 1914». Уже в первый день залы были заполнены практически полностью на всех сеансах. Это уже четвертый по счету фильм с участием Сергея Светлакова и Ивана Урганта под общим названием «Елки». На этот раз события происходят в далеком 1914 году, в дни первой мировой войны, когда в царской России под запрет попали рождественские елки.

100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением … праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!

- Этот фильм из серии «Елки» снят немножко в другой тональности. Он более духовный. Если раньше было про Новый год и приключения, то в этом году фильм говорит о Рождестве, о вере в чудеса и исполнении правильных желаний, – Кира Бикбова, 47 лет, учитель.

- Фильм хороший, большое количество известных актеров собрано, как нигде: Светлаков, Ургант, Хабенский, все звезды сериалов на ТНТ и многие другие. Много моментов ироничных, многое по настоящему трогает за душу. Но, признаюсь, ожидал большего, - Юрий Зайцев, 53 года, военнослужащий.

- В первые минуты фильма мне не верилось, что события происходили 100 лет назад, но уже спустя четверть часа сюжет затянул по полной программе. Светлаков и Ургант невероятно хороши. Но, пожалуй, гвоздь программы — это был дрессированный мишка Санчо и его рыжий дрессировщик из «Реальных пацанов». Смеялась до слез, плакала навзрыд, ностальгировала по царской России, –Людмила Бирюкова, 30 лет, домохозяйка.

- Фильм мне очень понравился, но самые яркие эмоции я получил уже после просмотра, когда у кинотеатра меня с другом встретила одна из героинь картины. Пожилая женщина в инвалидной коляске, будто бы знала, что в фильме у нее есть двойник, и пришла просить подати именно к концу фильма «Елки». После такого доброго фильма грех не поделиться с ближним, - Александр Волков, 19 лет, студент.

- Уже четвертый год подряд для меня новогоднее настроение создают запах мандаринов и просмотр комедии «Елки». Это сказка, которая делает нас добрее и напоминает, что чудеса случаются, - Светлана Гоф, 28 лет, журналист.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость