Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 14.07.2016 15:37

ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ? – НАШИ СОВЕТЫ ДЛЯ ВАС

ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ? – НАШИ СОВЕТЫ ДЛЯ ВАС

• Выпитые полстакана отвара свежей зелени петрушки отодвинут позывы голода на пару часов. Так же работает полоскание рта мятной водичкой (3-4 веточки зелени на 250 мл воды). 

• Отвар из плодов инжира и слив понижает аппетит. 0,5 кг плодов залейте 3 л воды и варите, пока жидкость не выпарится до 2,5 л. Выпивать по 0,5 стакана перед едой, заедая фруктами. 

С чувством голода можно справиться посредством самомассажа: в течение двух минут нужно слегка надавливать подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом. 

• Стакан томатного сока или минералки, выпитые до еды, наполнят желудок и помогут на треть сократить объем пищи, необходимой для насыщения. 

• Отодвинуть приступ голода на целый час поможет такое физическое упражнение: встаем перед открытой форточкой, ноги – на ширину плеч, руки – вверх, и 10 раз вдыхаем поглубже свежий воздух. 

• При остром чувстве голода перебить аппетит поможет ложечка обезжиренного сухого молока. 

• Не пренебрегайте завтраком – он запускает обмен веществ, что, в свою очередь, активизирует процесс сгорания жиров. Самое полезное для поддержания формы – позавтракать овсяными хлопьями: благодаря тому, что они медленно перевариваются, человек на протяжении долгого времени испытывает чувство сытости. Кроме того, в хлопьях много витамина В, который не дает жиру откладываться на боках. 

• Не пренебрегайте мясом и рыбой за ужином. Мясо содержит аминокислоты, а они ночью активизируют гормоны, которые сжигают жир. Рыба же богата кальцием, а он лучше всего усваивается в вечерние часы. К тому же исследования ученых показывают, что нехватка этого элемента вызывает в организме накопление жиров. 

• Не ешьте еду стоя. В таком положении еды в желудок вмещается больше. 

• Чем медленнее и тщательнее разжевывать пищу, тем лучше

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Хозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость