Волгодонск Четверг, 25 апреля
Новости районов, 13.10.2018 16:39

Храм в хуторе Рябичев готовят к росписи

В Волгодонском районе идет подготовка к росписи храма святителя Николая Чудотворца в хуторе Рябичев. 

12 октября в хуторе Рябичев Волгодонского района Ростовской области прошло выездное совещание по росписи храма в честь святителя Николая Чудотворца. Возглавил совещание епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. 

Стоит отметить, что до 2000 года в хуторе Рябичев не было православного храма, несмотря на то, что православная жизнь здесь была зарождена 1900 году. Именно тогда, местные жители решили построить здесь храм в честь святителя Николая Чудотворца. Храм был построен из сруба за два года и при храме начала действовать церковно - приходская школа, которую посещало более 100 детей. Храм просуществовал недолго, так как после революции в 1917 году он был разрушен до основания.

В 2012 году после образования Волгодонской епархии правящий архиерей назначает в хутор Рябичёв настоятеля игумена Василия (Пивоварова). 

Назначенный настоятель начинает строительство храма и вместе с этим приобретет возле храма дополнительные участки земли для расширения храмового комплекса. 

В 2016 году епископ Волгодонский и Сальский Корнилий принимает решение о строительстве мужского монастыря при храме святителя Николая Чудотворца хутора Рябичёв.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонской район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость