Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2022 20:05

«Хутор Сухая Балка остался без воды, администрация молчит»: жители хутора

Жители хутора Сухая Балка в Волгодонском районе рассказали о серьезной проблеме с водоснабжением, которая сложилась в населенном пункте.

От Волгодонска до хутора Сухая Балка всего 4 километра, но даже на таком расстоянии между людьми лежит настоящая цивилизационная пропасть. В городе люди могут пользоваться всеми благами цивилизации, а в хуторе проблема уже просто получить стакан чистой воды.

По словам жителей хутора, в 2022 году с мая водопроводная сеть практически перестала функционировать, что создало для людей огромные проблемы. Нормальной воды нет не только для полива, но и для удовлетворения естественных нужд человека.

- Добрый день, уважаемая редакция! Вы, как последняя инстанция для крика вопиющих в пустыне. Мы, жители хутора Сухая Балка страдаем от нехватки воды не первый год. Так как хутор, это сельская местность и у всех людей имеются огороды и сады, все посадили рассаду, саженцы, а поливать нечем. Затрачены деньги, труд, а этот год и так проблемный то заморозки, то ветра, а теперь еще и безводье. Обращались в администрацию района, глава сказал что не в курсе т.к. он здесь недавно, проблему будем решать, но не так быстро!?- это к зиме что ли! Дорога ложка к обеду, тем более это началось с конца мая. Года 3 или 4 назад был поставлен насос на 17 кубов, но он волшебным образом куда-то исчез, вместо него поставили 6-ти кубовый насос. В общем власти бездействуют, ждут наверное когда президенту будем жаловаться, - говорится в обращении жителей хутора/

Жители хутора обратились к главе Волгодонского района Сергею Бурлаке с призывом обратить внимание на проблему с водоснабжением Сухой Балки. В противном случае люди намерены подготовить коллективное обращение на имя президента Владимира Путина.

Константин Прибрежный  



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Сухая БалкаВолгодонской районвода
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость