Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 11.05.2023 13:16

Хуже всего справляется Волгодонск с ямочным ремонтом в Ростовской области

В Волгодонске хуже всего в этом году справляются с ямочным ремонтом, отчего на дорогах города выросла аварийность.

В Зимовниковском районе под председательством министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева прошло расширенное совещание с главами муниципальных образований региона на тему исполнения мероприятий в рамках трехлетки автомобильных дорог, объявленной губернатором донского края Василием Голубевым.

На совещании было поднято множество вопросов, включая темпы ямочного ремонта дорог. Напомним, ранее Василий Голубев призывал местные власти устранить ямочность на дорогах до 1 мая, но не все муниципальные образования с этим справились. Отмечается, что в антилидерах Волгодонск, где не устранено 1 512 квадратных метров ям.


Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

На совещании была также поднята тема взаимосвязи качества автомобильных дорог с аварийностью. Так, сообщается, что в 2023 году 60% всех ДТП в регионе произошло на муниципальных дорогах - а как известно, их качество заметно хуже дорог региональных и федеральных. И тут Волгодонск снова в антилидерах: представители областной Госавтоинспекции сообщили, что за первые четыре месяца текущего года рост аварийности зафиксирован именно в нашем городе.

Есть относительно Волгодонска и хорошие новости - на совещании говорили о том, что в нашем городе, наряду с Морозовском, Орловским и Пролетарским районами, отмечен высокий темп работ по нанесению дорожной разметки.

- Невозможно снизить аварийность на тех дорогах, где отсутствует разметка и не устранена ямочность. Нужно понимать, что выполнение указанных мероприятий в комплексе и своевременно гарантированно обеспечит снижение количества ДТП, - обратился к присутствующим на совещании Владимир Окунев.

Кроме того, на совещании выступил руководитель недавно созданной судоходной пассажирской компании «Дон» Герман Лопаткин, которая будет осуществлять речные и морские пассажирские перевозки судами на подводных крыльях. Напомним, что летом планируется приступить к эксплуатации двух речных судов «Валдай 45Р» на регулярных маршрутах Азов – Ростов-на-Дону – Романовская. Герман Лопаткин призвал глав муниципалитетов активнее включаться в работу по восстановлению и созданию причальной инфраструктуры, включая, таким образом, новые территории в маршрутную сеть водного транспорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогиаварийностьразметкасовещаниеминистр
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость