Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.05.2023 10:36

Почти месяц без горячей воды остаются жители МКД в Волгодонске

Несмотря на требование губернатора Голубева, в одном МКД Волгодонска горячей воды нет уже больше двух недель.

По состоянию на 11 мая, в Волгодонске без горячего водоснабжения остаются жители 10 многоквартирных домов. Во всех домах отключения связаны в связи с дефектами тепловых сетей ООО «Волгодонской ТЭЦ-1» - это порывы транзитного, внутриквартального и магистрального трубопроводов.

В домах №2, 4, 6, 8 и 10 по улице 50 лет СССР горячей воды нет с 5 мая, а возобновление горячего водоснабжение планируется на 16 мая. В домах №56, 60 и 62 по улице Морской горячей воды нет с 7 мая, в доме №77/1 по улице Максима Горького - с 3 мая. В администрации Волгодонска сообщили, что сроки включения в этих домах уточняются.

Хуже всего дела обстоят у жителей дома №13 по переулку Донскому. Там горячей воды нет с 19 апреля, и сроки включения также уточняются. Таким образом, жители этого дома, в котором насчитывается 35 квартир, остаются без горячей воды уже почти месяц. Данный факт расходится со словами губернатора Ростовской области Василия Голубева, который в конце апреля требовал не отключать горячую воду дольше чем на 14 дней.

- Как только сроки соблюдаются, люди прекрасно понимают, что это нужно сделать, и они спокойны. Когда же мы говорим, что работы будут завершены через две недели, а потом этого не случается - это уже совершенно иная ситуация. Делайте так, чтобы было точное исполнение сроков, - цитировал Василия Голубева «Блокнот Ростов».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиводагорячаяотключениеводоснабжениеТЭЦ-1Голубевгубернатор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость