Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.06.2019 14:59

Клещи атаковали сквер «Дубравушка» в Волгодонске

Волгодонцы пожаловались на нашествие клещей в старой части города.

В этом году волгодонцы, как никогда, часто стали жаловаться на большое количество клещей в черте города. Если обычно членистоногие попадаются в садоводческих товариществах или в дикой природе за городом, то в этом году членистоногие спокойно передвигаются в черте города и кусают людей и домашних животных. Неоднократно волгодонцы жаловались на большое количество клещей в сквере «Молодежный», а сегодня, 10 июня, люди прислали обращение по скверу «Дубравушка» в старой части города. Кстати, «Дубравушка» является любимым местом отдыха волгодонцев, так как там много зеленых насаждений.


Мужчина рассказал о том, как встретил клещей в сквере «Дубравушка». Одного из них он снял с себя, а других успел запечатлеть на видео. Членистоногие спокойно ходили по асфальту следом за людьми, видимо, в поисках очередной своей жертвы. К слову, с начала весны клеща подцепили свыше 160 волгодонцев, только за прошедшую недели об укусе или о контакте с паукообразным в медицинские учреждения сообщили 34 жителя города.

Ситуацию с клещами, которые кусают людей в центре города, на прошлой неделе обсудили в администрации. Виктор Мельников сказал своим подчиненным, что они отвечают за каждый укус человека или животного. Интересно, как ответят чиновники на обращение волгодонца, по которому ползали клещи в сквере «Дубравушка», рядом с которым школа и детский сад.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскклещиобращение в редакцию
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость