Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 11.10.2022 08:59

Когда в Волгодонске завершится замена старых остановок

В Департаменте строительства и городского хозяйства назвали сроки обустройства новых остановочных павильонов на городских улицах.

С 7 октября ООО «Весна» в рамках муниципального контракта занимается демонтажем старых остановок и подготовкой площадок для установки новых павильонов. На вечер 10 октября рабочие убрали 8 павильонов на улицах Индустриальной, Ленинградская, Железнодорожная и на проспекте Мира, всего предполагается демонтировать 11 павильонов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска, к 21 октября новые остановочные павильоны появятся на остановках общественного транспорта на проспектах Мира и Курчатова, улицах Ленинградской, Маршала Кошевого, Индустриальной, Железнодорожной. Кроме того, в план работ включена установка трех демонтированных павильонов там, где их раньше не было – на улице Индустриальной на остановке «Квартал В-17», на улице Маршала Кошевого на остановке «улица Карла Маркса» и на проспекте Курчатова на остановке «Квартал В-5».

Новые остановки сразу будут оснащены боковым защитными экранами, лавками для сидения и электронными табло с расписанием движения автобусов и троллейбусов. Демонтированные павильоны перевозятся на ответственное хранение на базу Департамента строительства и городского хозяйства. После ремонта их используют для обустройства ранее необорудованных остановок на окраинных улицах города.

Приобрести новые остановочные комплексы городу удалось благодаря участию в региональном проекте «Сделаем вместе», при котором часть необходимой суммы должны предоставить предприниматели, организации или другие заинтересованные в благоустройстве города лица. Из бюджета Ростовской области город получил 2 миллиона рублей, в то время как стоимость всех павильонов составила почти 2,2 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

остановкиВолгодонскбюджет
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость