Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2022 21:04

За счет виновного в ДТП водителя администрация планирует отремонтировать остановку на Пионерской

Власти Волгодонска планируют дождаться результатов проверки по установлению лица, виновного в ДТП на улице Пионерской. Отремонтировать снесенную остановку планируется за его счет.

Во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» с участием директора департамента строительства и городского хозяйства Руслана Чепура один из пользователей задал вопрос, касающийся остановочного павильона на улице Пионерской в районе пересечения с переулком Первомайским.

12 августа в этом месте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух иномарок. Та авария была крайне необычной, прежде всего, из-за мест остановки транспортных средств после нее. Один из автомобилей находился прямо посреди перекрестка, другой - автомобиль «Сузуки», почти в 50 метрах от него, рядом с остановочным павильоном, в который врезался.


Пользователь спросил у Руслана Чепура, что будет с этим остановочным павильоном и предполагается ли его ремонт. По словам директора ДСиГХ, ведомство ждет результатов проверки по установлению лица, виновного в нанесении ущерба имуществу города. Власти рассчитывают, что за счет этого лица и состоится ремонт конструкции. К слову, водители после ДТП утверждали, что не нарушали правил дорожного движения и ехали на разрешенный сигнал светофора.

Отметим, что остановочным павильонам на улице Пионерской в этом году вообще «не везет». В марте новая остановка рядом со станцией «скорой помощи» из-за сильного ветра накренилась, а на поржавевших соединительных швах появились трещины. Благо, после публикации в «Блокноте» ее демонтировали, отремонтировали и «вернули в строй» спустя четыре месяца.


Фото справа: интернет-издание "Автолайф"

Напомним, что настоящая драма разыгралась с остановкой общественного транспорта на проспекте Строителей рядом с управлением МВД России «Волгодонское». В апреле, неожиданно для властей, конструкцию, принадлежащую ему, разобрал предприниматель, осуществлявший торговлю в этом месте.


После этого администрация не без труда нашла деньги на новую остановку, но начальная цена аукциона - 871 000 рублей, разгневала горожан. Сейчас же власти нашли подрядчика, готового выполнить работы за 691 000 рублей. 21 июня в этом месте появился временный павильон, а у подрядчика, согласно договору, есть время завершить работы по изготовлению и монтажу новой остановки до 1 сентября текущего года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиостановкаремонтДТПаварияадминистрацияфинансирование
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость