Спорт, 13.11.2012 10:06

Команда Ростовской области по рукопашному бою стала победителем

Мастерский турнир по рукопашному бою, посвященный памяти героя России полковника Михаила Ревенко, собрал в Волгодонске 120 спортсменов в возрасте от 18 лет и старше. Это представители четырех регионов Южного федерального округа. Все они приехали в наш город ради победы в IV открытом традиционном турнире по рукопашному бою.
Обладатели первых и вторых мест теперь по праву носят звание мастера спорта России по рукопашному бою. А из числа  финалистов, занявших с первого по третье место, жюри будет отбирать  спортсменов для участия в финале чемпионата России по рукопашному бою.В этом году на турнире команду Ростовской области представляли 47 спортсменов. 22 из них – волгодонцы.По итогам общекомандных побед первое место у сборной Ростовской области, второе у Астраханской области, третье за Волгоградской областью и четвертыми стали спортсмены из Краснодарского края.Среди спортсменов из Волгодонска в весовой категории до 70 кг победителем стал кандидат в мастера спорта Игорь Героев. Он занял третье место на турнире. В весовой категории до 80 кг второе место занял мастер спорта по рукопашному бою Виктор Резниченков. Оба бойца тренируются под руководством президента городской федерации рукопашного боя Андрея Парыгина.