Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2022 11:47

Коммунальные службы Волгодонска спешно готовят площадь Победы к 9 мая

Очистка тротуаров и укладка брусчатки: Волгодонск готовится к 9 мая.

До великого праздника Победы остались считанные дни. В этом году впервые с начала пандемии торжественные мероприятия в Волгодонске пройдут в очном формате, и город к ним сейчас активно готовится.

Традиционно основным местом проведения мероприятий станет парк и площадь Победы в старой части города. 6 мая горожане стали свидетелями того, как коммунальные службы Волгодонска приводят там в порядок территорию.



В частности, площадь Победы сегодня убирали тротуароуборочные, каналопробивные и вакуумно-уборочные машины. Кроме того, горожане заметили по периметру площади рабочих, спешно укладывающих брусчатку.

Напомним, что 9 мая на площади Победы в 10:00 состоится акция «Поклонимся великим тем годам!», в рамках которой студенты в форме понесут знамя Победы. В это же время там откроется арт-пространство «Победный май» с артистами и фотозонами. В 11:00 на аллее ветеранов в парке запланирована городская патриотическая акция «Улица живой памяти», в рамках которой будут выставлены портреты фронтовиков, и любой желающий сможет рассказать о подвигах своих близких в годы войны.


Главным событием дня станет народная патриотическая акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков, тружеников тыла «Бессмертный полк». Колонна соберется в 9:00 на пересечении улиц Ленина и Думенко до площади Гагарина, после чего начнет движение по правой стороне улицы Ленина. На площадь Победы она зайдет примерно в 10:00, после чего проследует до улицы 50 лет СССР.

В 13:00 на площади пройдет информационно-просветительское мероприятие «Войны священные страницы навеки в памяти людской», в 19:00 на танцевальной площадке в парке состоится праздничная программа «С песней по жизни». В это же время на площади, где сейчас монтируется сцена, начнется гала-концерт «Святое дело - защищать Россию!», а завершится он праздничным фейерверком в 21:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
Волгодонскновостикоммунальныеслужбыуборкаподготовка
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость