Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2020 16:44

Кому на Руси жить хорошо? Студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ!

Кому на Руси жить хорошо? Студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ!

Вуз новой формации – с полным правом можно сказать об институте, в который стремятся попасть все больше абитуриентов. Это Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ. Здесь созданы все условия для того, чтобы получить качественное образование. И не только. Большое внимание уделяется персонально каждому студенту. Ведь чтобы стать успешным, нужно не только обладать определенным набором знаний и умений, следует формировать себя как личность – всесторонне развитую, целеустремленную, с активной гражданской позицией.

У студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ возможностей для этого огромное количество. В дополнение к учебе они занимаются наукой, покоряют вершины спорта, развивают творческие способности, повышают уровень коммуникабельности через участие в мероприятиях самой разной направленности. Здесь проводятся и встречи с интересными людьми, и всяческие тренинги и мастер-классы, студенты повышают свой культурный уровень и в родном городе, и выезжая за его пределы.

rlanc_em53w.jpg

Так, совсем недавно ребята вернулись из донской столицы, где приняли участие в школе «Мы – единая команда», организованной Ростовским Региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Помимо общения с представителями других образовательных организаций области, студенты приобрели массу новых знаний и положительных эмоций.

А еще одна группа МИФИстов побывала в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького на постановке Владимира Малягина «Тихий Дон». Знакомство с классикой отечественной литературы через призму театральной постановки, по мнению участников поездки, оставило незабываемый след в их сердцах.

И пусть временно, в связи с создавшейся обстановкой и рекомендацией Министерства науки и высшего образования, студенты находятся на дистанционном обучении, для чего, к слову сказать, также в вузе созданы все необходимые условия, пройдет какое-то время, и молодые люди вновь вернутся к жизни активной, насыщенной, когда каждая минута чем-то занята, чему-то посвящена и на что-то направлена. Скучать им не приходится. Быть всегда и везде! В действии и на высоте! И только вперед! Настоящая студенческая жизнь!


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонск
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость