Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.08.2021 14:13

Контрафактный алкоголь на 400 тысяч рублей хранил у себя в гараже житель Волгодонска

В Волгодонске мужчину приговорили к штрафу за хранение и сбыт контрафактного алкоголя.

16 июля Волгодонской районный суд вынес приговор Владимиру Линникову, который обвинялся по части 5 статьи 171.1 УК РФ - приобретение, хранение и перевозка в крупных размерах в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также ее продажа.

Как установил суд, еще в конце 2020 года осужденный несколько раз приобретал у неустановленного лица на трассе немаркированную алкогольную продукцию различного наименования. Напитки он хранил в крупных объемах в гаражных боксах.

В одном боксе правоохранительные органы нашли у него 270 полулитровых пластиковых бутылок с жидкостью, 19 пластиковых емкостей объемом 10 литров с жидкостью, 180-литровую пластиковую бочку, 300 пустых пластиковых полулитровых бутылок, 300 пластиковых крышек, а также одну пластиковую полулитровую бутылку, заполненную жидкостью наполовину.

В другом боксе было 477 полулитровых пластиковых бутылок с жидкостью и еще 120 полулитровых бутылок. В третьем - 82 полулитровые бутылки с жидкостью и 24 пластиковые емкости объемом 10 литров с жидкостью. Позже, проведя исследование, эксперты установили, что жидкость - это один из видов алкоголя.

Суд также установил, что мужчина продавал ранее приобретенную им немаркированную алкогольную продукцию, как минимум, один раз в сентябре 2020 года. Установлено, что весь товар в гаражных боксах у Владимира Линникова с учетом НДС и акцизов стоил 400 тысяч рублей.

На заседаниях суда подсудимый свою вину полностью признал, а суд с согласия всех участников постановил рассмотреть дело без проведения судебного следствия. Владимиру Линникову грозило до трех лет лишения свободы, но суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с уничтожением всех улик.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиконтрафактакцизсуднаказаниештраф
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость