Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.01.2022 18:02

Контрольно-счетная палата проверит работу ряда детских садов и школ Волгодонска

 После новогодних каникул контрольно-счетная палата (КСП) Волгодонска проведет ряд проверок в муниципальных образовательных учреждениях города.

Аудиторы палаты проверят эффективность, экономность и результативность использования бюджетных средств, выделенных школам и детским садикам в рамках исполнения муниципального задания. Проверке подвергнется и использование средств от всех приносящих доход видов деятельность.

В первом квартале 2022 года аудиторы будут работать в школе №15 и в лицее «Политэк». В четвертом квартале проверке подвергнутся детские сады «Зоренька» и «Казачок».

Ближе к концу года КСП проверит и качество использования местных средств бюджета, распределением которых занималось Управление здравоохранения Волгодонска в 2020, 2021 и в наступившем 2022 году.

Аудиторы также проверят и эффективность использования средств, выделенных из местного бюджета на реализацию проектов инициативного бюджетирования. В перечень последних входят строительство скейт-парка у ДК имени Курчатова и устройство новой системы полива на стадионе «Труд».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
счетная палатааудитшколадетский сад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость